ホーム > スケジュール

2018年9月
SCHEDULE

2018年9月

注意:スケジュールは直前で変更になることがあります。連絡網の内容と異なる場合は連絡網に従ってください。
24時間以内に更新したスケジュールは赤字で表示されます。

曜日学年内容場所時間備考
1 1 TR 久本小G 13:00-15:00 トイレ掃除
2 TR 久本小G 13:00-15:00
3・4 TR 中央支援G 13:00-17:00 合同、時間割、どちらでも可
5 練習試合 丸子橋第3 12:00〜 リバーFCさん招待 【集合】11:30現地 【搬入5年→搬出6年】メジャーCD、黒ラインカー、石灰1、ゴール、ネット、杭セット  5年搬出入:中学年タープ
5 中止 久本小G 15:00-18:00
6 交流戦 丸子橋第3 12:00〜17:00 リバーさん主催【搬入5年→搬出6年 】メジャーCD、黒ラインカー、ゴール、ネット、石灰残り 6年搬入出:高学年タープ
6 中止 久小G 15:00-18:00
2 3 カップ戦 平間中学校 8:00-16:00
4 練習試合 丸子橋第3G 12:00-16:00 主催試合 vsパープルズさん、砧南SSCさん【集合】11:30【搬入出】ベンチ①②、メジャーAB、黒ラインカー、石灰1袋+あまり、簡易ゴールM、杭セット、低学年タープ
5 練習試合 丸子橋第3G 12:00-16:00 主催試合 ACラゾーレさん、KJFさん 【集合】11:30現地 【搬入】ベンチ③~⑥、メジャーCD、黒ラインカー、石灰2袋、テーブル小、大ゴール、中学年タープ 【搬出】大ゴール、中学年タープ
6 松村杯 中瀬グランド 9:00〜フロンターレ10時:20〜新町ジュニアーズSC 高学年タープ
6 未定 丸子橋第3 14:00-16:00 主催VS AC等々力さん 高学年タープ搬入出 他備品搬入5年→搬出6年
3 3,4,5,6 夕練 久本小G 16:15-18:00 雨天中止
6 3,4,5,6 夕練 久本小G 16:15-18:00
8 1・キンダー TR 久本小G 13:00-15:30 キンダーは14:30まで
2 TR 久本小G 13:00-16:00
3 伊東カップ 六郷土手G 11:00-16:00 【その他】10:00~中央支援 草むしり
4 TR 久本小G 14:30-18:00
5 川崎市秋季サッカー大会(予選) 北見方G 12:00 vs. 菅生SCさん、14:00 vs. 大谷戸SCさん 【集合】10:50 【持ち出し】中学年タープ
5 中止 久本小G 16:00-18:00
6 交流戦 丸子橋第1 8:00-12:00 さぎぬまSCさん、あざみの FCさん
6 TR 久本小G 16:00-18:00
9 4 練習試合 丸子橋第1G 12:00-16:00 主催 vsパープルズさん、川崎中央キッカーズさん【集合】11:30【搬入出】ベンチ⑤⑥、メジャーAB、黒ラインカー、石灰1袋と余りがあれば、大ゴール、低学年タープ
5 練習試合 丸子橋第1G 12:00-14:00 主催試合 太尾FCさん 【集合】11:30現地 【搬入5年→搬出6年】ベンチ③④、メジャーCD、黒ラインカー、石灰1、簡易ゴールM、ネット、杭セット、中学年タープ(当日の天気により)
6 練習試合 丸子橋第1 14:00-16:00 主催V S AC等々力さん 搬入5年搬出6年:メジャーCD、ベンチ③④、黒ラインカー、石灰残り、杭セット、簡易ゴール、ネット
10 1&6 宇奈根抽選 高津区道路公園センター 11:00 ふれあいネットカード持参
10 3,4,5,6 夕練 久本小G 16:15-18:00 中止
13 3,4,5,6 夕練 久本小G 16:15-18:00
15 キンダー 【中止】TR 久本小G 13:00-14:30 翌週22日に変更です
1 【中止】練習試合 高津小学校 12:30-17:00 高津FCさん招待 【集合】高津小学校 12:15
2 [中止]TR 久本小G 13:00-16:00 雨天中止
3 交流試合 上平間サッカー場 14:00-18:00 vs多摩ジュニア
4 TR 久本小G 14:30-16:00 中止
4 【中止】交流戦 丸子橋第1G 12:00-16:00 【集合】11:30【搬入出】簡易ゴールM、杭セット
5 練習試合 西長沢第1G 8:00-12:30 宮崎サンキッズさん、チャンプさん招待 【集合】7:10溝の口南口3番バス乗り場
5 【中止】TR 久本小G 16:00-18:00 雨天中止
6 松村杯 等々力第二 9:00〜南百合SC10:20〜リバー FC 高学年タープ
6 中止 西長沢多目的グランド 松村終わり次第〜17:00 宮崎サンキッズさん、チャンプさん招待
6 中止 久本小G 16:00-18:00
パパ、ママ、OB 【中止】夜間解放 久本小G 18:00-21:00
16 4 交流戦 西長沢第2グラウンド 12:00-16:00 【集合】11:30 現地
5 練習試合 羽鳥小学校 9:00-12:00 羽鳥SCさん招待 【集合】現地8:30 【持ち出し】お天気次第で中学年タープ
6 松村杯 中瀬グランド 9:00〜富士見台 FC
17 4 練習試合 上作延小 9:00-12:00 vsパープルズさん、大空SCさん
5 OFF
6 松村杯 等々力補助競技場 10:00〜大谷戸SC 12:00〜四谷F C 高学年タープ
19 5 川崎市トレセンU-11選考会 等々力第2サッカー場 17:00~ 対象者
20 3,4,5,6 夕練 久本小G 16:15-18:00 雨天予報の為中止
22 1・キンダー TR 久本小G 13:00-15:00 キンダークラスは14:30まで
2 TR 久本小G 13:00-15:30
3 練習試合 北見方G 14:00-16:00 VS高津FC
4 合同練習 長尾小G 8:20-11:00
4 TR 久本小G 15:00-18:00
5 TR 久本小G 15:30-18:00
6 松村杯 等々力補助競技場 10:40〜平間 FC12:40〜東住吉SC 高学年タープ
6 中止 久本小G 16:00-18:00
23 2 練習試合 丸子橋第1G 12:00-16:00 [主催] vs 大谷戸SCさん、富士見台FCさん [搬入出] ゴールM、ベンチ③④、メジャーB、ラインカー黒、石灰2
3 練習試合 丸子橋第1G 12:00-16:00 主催 vs東住吉SC、久地FC 【搬入出】ベンチ①②、メジャーC、ラインカー黒、石灰2
4 off
5 川崎市秋季サッカー大会(予選) 北見方G 10:00 vs. ベルデSCさん 【集合】現地9:00
6 練習試合 県立川崎高校 13:00-17:00 新町ジュニアーズSCさん招待
24 2 練習試合 新横浜公園投てき場 13:00〜15:00 vs CFFCさん
4 交流戦 北見方G 13:10-試合開始 【集合】11:30 高津区カップ参加チームとのFRM
5 高津区トレセンU-11選考会 等々力第2 15:45受付開始〜19:00 対象者
6 高津区トレセンU12選考会 等々力第2 17:45受付開始-20:00 対象者
27 3,4,5,6 夕練 久本小G 16:15-18:00 天候不良、グランド不良にて中止
26 5 川崎市トレセンU-11選考会(予備日) 等々力第2サッカー場 17:00~ 対象者
29 1 TR 北見方G 10:00-12:00 Aコート 高津FCさん 1.2年合同練習試合
TR 北見方G 10:00-14:00 Aコート 高津FCさん 10-12時 1.2年合同練習試合// 12-14時 2年交流試合 2年搬入北見方鍵、ベンチ③④、メジャーB、ラインカー黒1、石灰1+余り 搬出1年 鍵のみ2年戻し//15:30溝の口駅集合→青少年の家(宮崎台)にてミニ合宿
3 TR 北見方G 10:00-12:00 Bコート
3 伊東カップ 六郷土手G 14:00-
4 TR 北見方G 10:00-12:00 Bコート
5 OFF
6 TR 北見方G 12:00-14:00 Bコート
全学年 使用不可 久本小G 午後 区老連スポーツ大会前日準備のため(10/6に延期)
30 bina 【中止】高津区合同練習会 中央支援G 9:00-12:00 【持ち出し】中央支援鍵 
3 【中止】フットサル 中央支援体育館 18:00-21:00 台風のため中止
4 合同練習 南原小学校 9:00-12:00 パープルズさんとの合同練習
5 【中止】練習試合 西長沢グランド 12:00-16:00 宮崎サンキッズさん招待 【集合】溝の口南口3番バス乗り場11:20
6 【中止】第1回246セレクション 丸子橋第3 8:00集合 10月8日第1回セレクションに変更