ホーム > 試合結果

試合結果
RESULT

2018-6年生

日付内容場所結果対戦相手得点者備考
20180401 「斎藤旗」VS川崎ウイングス、梶ヶ谷FC 等々力第2 第1試合 2-0(2-0)〇 川崎ウイングス タクヤ、ハルカ 詳細
第2試合 3-0(1-0)〇 梶ヶ谷FC タクヤ、ユウミ、ハルカ
20180407 「斎藤旗」VSFC土橋 小田多目的広場 第1試合 3-0(3-0)○ FC土橋 タクヤ、(オウン)、ショウタロウ 詳細
20180408 「斎藤旗」VS犬蔵SC、プルチーニFC 小田多目的広場 第1試合 2-1(0-1)○ 犬蔵SC ハルカ、タクヤ 詳細
第2試合 1-2(0-1)× プルチーニFC ヒデ
20180414 「斎藤旗」VS多摩ジュニアSC、菅FC 等々力補助競技場 第1試合 12-0(6-0)○ 多摩ジュニアSC ハルカ×2、ショウタロウ×3、ケイゴ×2、タクヤ×2、イッペイ、アキト、ショウ 詳細
第2試合 4-0(2-0)○ 菅FC ハルカ、イッペイ、ショウタロウ、ユウミ
20180421 「斎藤旗」VSFCバモス 、 KJF FCバモス 、 KJF 第1試合 4-0(2-0)○ FCバモス ヒデ、ユウミ、ハルカ×2 詳細
第2試合 2-0(2-0)○ KJF ハルカ、タクヤ
20180422 練習試合VS土橋さん 多摩川球s倶楽部 第1試合 20分1本 11人制 1-0○ FC土橋 イッペイ
第2試合 20分1本 11人制 1-2● FC土橋 ハルカ
第3試合 20分1本 11人制 4-1○ FC土橋 ユウミ×2、シライ、ヒデ
第4試合 15分1本 11人制 0-0△ FC土橋
第5試合 15分1本 11人制 0-1● FC土橋
20180422 練習試合VSリバーさん 北見方 第1試合 15分ハーフ 8人制 4-1(1-0)○ リバー ハルカ、ヒデ、シライ、ハルカ 詳細
第2試合 20分ハーフ 11人制 0-1(0-1)● リバー
第3試合 15分1本 11人制 1-0○ リバー ショウタロウ
20180430 斎藤旗決勝トーナメントVS四谷FC 北見方 第1試合 4-0(1-0)○ 四谷FC ヒデ、ハルカ、ショウタロウ、ゴウキ 詳細
20180503 斎藤旗決勝トーナメントVS平間FC 等々力補助競技場 第1試合 2-2(0-0)PK戦8-7○ 平間FC ハルカ、ユウミ 詳細
20180504 斎藤旗決勝トーナメントVSフロンターレ 等々力補助競技場 第1試合 0-1(0-1)● フロンターレ 詳細
20180513 練習試合VSバディ中和田 秦野戸川公園グランド 第1試合 0-5(0-4)● バディ中和田 詳細
第2試合 2-5(0-1)● バディ中和田 タイ、アキト
20180520 練習試合VS中野島FC、さぎぬまSC 丸子橋第一、第三 第1試合 0-2● 中野島 詳細
第2試合 0-0△ さぎぬま
第3試合 0-0△ 中野島
第4試合 0-2● さぎぬま
第5試合 0-0△ 中野島
第6試合 1-1△ 中野島 タイ
第7試合 2-0○ さぎぬま ヒデ×2
第8試合 1-1△ 中野島 ハルカ
第9試合 1-1△ 中野島 アオイ
第10試合 0-1● 中野島
第11試合 0-2● 中野島
第12試合 20分 1-1△ 中野島
20180617 練習試合VS鳶尾SC 鳶尾小学校 第1試合 1-1(1-0)△ 鳶尾SC イッペイ 詳細
第2試合 1-1(0-1)△ 鳶尾SC ユウミ
第3試合 1-5● 鳶尾SC ショウタロウ
第4試合 1-3● 鳶尾SC ショウタロウ
20180624 練習試合 富士見台さん主催 北見方 第1試合 0-0 富士見台FC 詳細
第2試合 0-2 富士見台FC
第3試合 1-0 富士見台FC ショウタロウ
第4試合 2-2 富士見台FC ハルカ×2
第5試合 3-1 富士見台FC ユウミ×2、ヒデ
第6試合 1-0 富士見台FC ショウ
第7試合 2-0 富士見台FC ショウタロウ×2
20180624 練習試合 246FC 第1試合 1-2(1-1)● 246FC ショウタロウ 詳細
第2試合 2-0(2-0)〇 246FC ヤクヤ×2
第3試合 2-0○ 20分1本 246FC ショウタロウ×2
20180701 湘南チャレンジ杯 秦野戸川公園グランド 第1試合 0-1(0-0)● プルチーニ 詳細
第2試合 3-1(2-1)○ MIYAKAMI ヒデ×3
第3試合 5-1(4-0)○ 石川 ヒデ×2、ケイゴ、ハルカ×3
第4試合 2-3(2-2)● 六会湘南台 ショウタロウ×2
第5試合 7-0(3-0)○ 東柏 ショウタロウ、イペイ、ショウタロウ、ハルカ、ショウタロウ×3
20180603 湘南チャレンジ杯 大根公園グラウンド 第1試合 1-0 ○ BIGスポーツ(B) ユウミ 詳細
第2試合 1-0 ○ 金目 ユウミ
第3試合 0-0 △ 中里御所見
第4試合 1-0 ○ MSN ヒュー
第5試合 2-0 ○ 相模台SSC ユウミ×2
決勝 0-3(0-0) ● SK
20180708 練習試合VSかじがやFC、GHU 北見方G 第1試合 0-0△ かじがや 詳細
第2試合 0-0△ GHU
第3試合 0-2● かじがや
第4試合 0-2● GHU
第5試合 0-1● かじがや
第6試合 1-1△ GHU ユウミ
20180716 横須賀シーガルズ招待杯 横須賀リーフスタジアム 第1試合 0-4(0-1)● シーガルズS 詳細
第2試合 2-1(1-1)○ FC東海岸 ヒデ、ハルカ
第3試合 0-0(0-0)△ 山崎SC
第4試合 5-0(4-0)○ 小柳まむし坂 イペイ×2、ハルカ、シライ、ユウミ
20180722 相模台少年サッカークラブ招待杯 相模原市立桜台小学校 第1試合 1-1(0-0)△ FC小田原 ハルカ 詳細
第2試合 0-0(0-0)△ 友愛SC
第3試合 1-1(1-0) PK1-3● 相模台少年サッカークラブ ケイゴ
20180804 交流戦 六会湘南台 湘南台小学校 第1試合 1-0○ 羽鳥SC ハルカ
第2試合 2-2△ FC六会湘南台 ショウ、ハルカ
第3試合 1-0○ 羽鳥SC シライ
第4試合 0-0△ FC六会湘南台
第5試合 5-1○ 羽鳥SC ケイゴ、ハルカ、シライ、イッペイ、ハルカ
第6試合 1-1△ FC六会湘南台 ハルカ
20180805 練習試合 VS浜田山さん 北見方 第1試合 0-0△ 浜田山JSC
第2試合 0-2● 浜田山JSC
第3試合 3-0○ 浜田山JSC ヒデ、ハルカ、ヒデ
第4試合 0-0△ 浜田山JSC
第5試合 0-1● 浜田山JSC
20180818 練習試合VSFC土橋さん 多摩川球s倶楽部 第1試合 1-1△ FC土橋 ショウタロウ 詳細
第2試合 1-1△ FC土橋 ユウミ
第3試合 1-1△ FC土橋 ショウタロウ
第4試合 0-1● FC土橋
第5試合 2-3● FC土橋 ヒデ×2
20180819 アルゼンチンカップ 開成水辺公園スポーツ広場 第1試合 0-5● ロンドリーナA 詳細
第2試合 2-2△ 西鎌倉 ショウ、イッペイ
第3試合 4-0○ FC LEGARE ヒデ、ハルカ、シライ、(オウン)
第4試合 4-0○ ロンドリーナB ショウタロウ、シライ、ヒデ、イッペイ
20180825 練習試合VS CFFCさん 谷本公園 第1試合 0-0△ CFFC 詳細
第2試合 0-2● FC中原
第3試合 1-0○ FC中原 ユウミ
第4試合 1-0○ CFFC ヒデ
20180901 丸子橋第3 交流戦 丸子橋第3 1試合 2-0● 久本B VS EMSC B ショウ、ケイゴ
第2試合 7-0● 久本A VS EMSC A ハルカ×3、ヒデ×3、(オウン)
第3試合 0-0△ 久本B VS 犬蔵B
第4試合 2-2△ 久本A VS 犬蔵A ヒデ、イッペイ
第5試合 8-1● 久本A VS リバーA ユウミ、ショウタロウ×2、ハルカ×3、イッペイ×2
第6試合 0-0△ 久本B VS 成瀬B
第7試合 2-0● 久本B VS リバーB ケイゴ、アキト
20180902 【松村杯】VSフロンターレ、新町ジュニアーズSC 中瀬グランド 第1試合 0-3(0-1)● フロンターレ 詳細
第2試合 1-1(0-1)△ 新町ジュニアーズSC ハルカ
20180908 交流戦 丸子橋第一G 第1試合 0-0△ さぎぬまSC
第2試合 0-0△ あざみのFC
第3試合 0-4 ● さぎぬまSC
第4試合 0-0△ あざみのFC
第5試合 0-2● さぎぬまSC
第6試合 0-2● あざみのFC
20180909 練習試合 丸子橋第1G 第1試合 0-1● AC等々力
第2試合 1-0○ AC等々力 ショウタロウ
第3試合 1-0○ AC等々力 ゴウキ
第4試合 1-3● AC等々力 ショウタロウ
20180915 【松村杯】VS南百合SC、リバーFC 等々力第二グランド 第1試合 2-2(1-2)△ 南百合SC イッペイ、(オウン)
第2試合 0-0(0-0)△ リバーFC
20180916 【松村杯】VS富士見台FC 中瀬グランド 第1試合 1-0(1-0)○ 富士見台FC ヒデ 詳細
20180918 【松村杯】VS大谷戸SC、四谷FC 等々力補助競技場 第1試合 0-0(0-0)△ 大谷戸SC 詳細
第2試合 3-0(3-0)○ 四谷FC アオイ、ショウタロウ、イッペイ
20180922 【松村杯】VS平間FC、東住吉SC 等々力補助競技場 第1試合 0-0(0-0)△ 平間FC 詳細
第2試合 0-4(0-2)● 東住吉SC
20180923 練習試合VS新町ジュニアーズSC 県立川崎高校 第1試合 1-1(0-1)△ 新町ジュニアーズSC アオイ 詳細
第2試合 0-1(0-1)● 新町ジュニアーズSC
第3試合 0-3(0-0)● 新町ジュニアーズSC
20181006 松村決勝トーナメント 等々力第2 第1試合 0-1(0-0)● FC土橋 詳細
20181014 練習試合VS藤沢FC 藤沢市大庭スポーツ広場球技場 第1試合 2-1○ (オウン)、ヒデ、ショウタロウ 詳細
第2試合 2-3● ショウ、ヒデ
第3試合 4-0○ ハルカ、ショウタロウ、ヒデ、シライ
第4試合 3-1○ イッペイ、ショウタロウ×2
第5試合 1-1△ シライ
20181020 練習試合VS川崎ウイングスさん 新作小学校 第1試合 0-2● 川崎ウイングス
第2試合 2-2△ 川崎ウイングス ハルカ、イッペイ
第3試合 1-0○ 川崎ウイングス ユウミ
第4試合 0-1● 川崎ウイングス
20181021 練習試合VS浜見平JSCさん 柳島しおさい公園 第1試合 2-2△ 浜見平JSC ケイゴ、イッペイ 詳細
第2試合 0-0△ FC浜須賀
第3試合 1-3● 浜見平JSC ショウタロウ
第4試合 0-1● FC浜須賀
第5試合 1-1△ 浜見平JSC ヒデ
第6試合 0-0△ FC浜須賀
20181027 練習試合VS東住吉、FC中原 丸子橋第1 第1試合 1-3● 東住吉 ショウタロウ
第2試合 0-1● FC中原
第3試合 0-3● 東住吉
第4試合 1-3● FC中原
第5試合 1-1△ 東住吉
第6試合 3-1○ FC中原 アオイ、ケイゴ、ショウタロウ
20181029 TAKAサッカーフィールド フットサル大会 TAKAサッカーフィールド 第1試合 0-2● INAC B 詳細
第2試合 2-1○ MSA シライ、ヒデオ
第3試合 1-2● TAKA フィールド校 ショウタロウ
順位決定戦 2-0○ 宮崎サンキッズ ハルカ、ヒデオ
20181104 練習試合VSかじがや、GHU 丸子橋第3 第1試合 2-1○ かじがやFC ショウ、アオイ 詳細
第2試合 1-1△ GHU ユウミ
第3試合 2-0○ かじがやFC ユウミ×2
第4試合 2-0○ GHU イッペイ、ショウ
20181111 練習試合 小田多目的 第1試合 1-1△ KJF ショウタロウ
第2試合 1-0○ KJF ヒデオ
第3試合 3-0○ KJF ヒデオ×2、ユウミ
第4試合 2-0○ KJF ハルカ×2
20181112 交流試合 柳島しおさい公園 第1試合 0-7● 東海岸
第2試合 0-0△ SFAT
第3試合 3-3△ 東海岸 ヒデオ×2、ハルカ
第4試合 0-2● SFAT
第5試合 0-2● SFAT
第6試合 3-3△ 東海岸
20181123 3チーム交流戦 藤沢市片瀬中学校 第1試合 0-2● レオーネ 詳細
第2試合 0-1● ルベント
第3試合 0-1● レオーネ
第4試合 1-4● ルベント シライ
第5試合 0-0△ レオーネ
第6試合 0-2● ルベント
20181125 ロータリーカップ 高津中学 第1試合 1-1△(1-1) 横浜ユナイテッドFC ハルカ
第2試合 0-1●(0-1) エンジョイSC